Для покупки товаров от 1 изделия, у нас доступен розничный сайт
Перейти на розничный сайт

Традиции на первое мая

 Традиции на первое мая

Мир, труд, май!

Сейчас для многих это незамысловатое сочетание слов и вовсе ничего не значит.

Но так или иначе мы продолжаем ждать и радоваться этому весеннему празднику!

Мы надеваем любимые костюмы, удобные джинсы, футболки и ветровки, для того, чтобы отправится на дачу с родными или друзьями.

А как празднуют этот день в других странах?

Англия и ее зеленые костюмы.

В Англии, символ первого мая дерево. Поэтому, в этот день, все надевают костюмы зеленого цвета и танцуют возле майского дерева. Которое, в свою очередь, является символом мужского начала!

Поэтому, если вы любите Англию и вам нравится традиция, смело добавляйте зелёный костюм из двухнитки в свой майский гардероб.


В Финляндии надеваем фуражки.

В Финляндии майский праздник труда – называется Ваппу. Что в свою очередь называется днем свободы! Сам праздник, считается студенческим и в этот день, по традиции, все студенты надевают белые фуражки, кепки и оправляются к фонтану девы Хавис Аманды. Они надевают кепку на статую, открывают шампанское и веселятся всю ночь.

Поэтому, если тебе нравится идея, наши белые кепки из новой коллекции, подойдут в самый раз!


Надеваем все белое!

Традиция надевать белое в этот день – начинается с США, страны прародителя самого праздника. В Америке, празднования дня труда, очень тесно связано с модой, ведь в начале двадцатого века, ее диктовала элита.

В день труда (сентябрь), все снимали белую одежду, и не надевали ее до следующего мая! Связано это с тем, что в летний период предпочтение отдавалось светлым и легким тканям. Соответственно белый цвет платья, брюк, кофт и прочего, ассоциировался с легкостью, морем и богатством. Возвращаясь после каникул в город, на кануне сентября, гардероб меняли на более базовые, приглушенные тона.

Хорошая и интересная традиция. На пороге лета, стоит добавить пару новых белых костюмов и не забудьте про футболки. Ведь они, лучше всего сочетаются с голубыми джинсами!


В мире много стран и традиций, они интересные и за каждой их стоит своя история. Но объединяет их одно – ожидание и вера нового, счастливого начала!

Поделиться:
Рассылка только действительно полезных новостей
Новости компании Sanger
Подпишитесь на новости
и получите скидку 
на первый заказ 

Корпоративная одежда
Пошив на заказ с вашей символикой
Корпоративная одежда. От идеи до воплощения в жизнь! Отправка зазаков по всей России!